• Medrussia:
Уволенный начмед обратился к губернатору из-за «паралича» диагностики и лечения в челябинской больнице

В Челябинской области бывший заместитель главврача одной из больниц г. Касли Аркадий Зуев записал видеообращение, в котором рассказал об отсутствии в медучреждении медикаментов и оборудования. По его словам, он неоднократно обращался к главврачу Владимиру Мельникову, однако его заставили написать заявление на увольнение. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал провести проверку медучреждения.

«Полностью парализована диагностика и лечение онкопатологии в нашей больнице. Нет расходных материалов, предметных, покровных стекол, спирта, отсутствует оборудование термостата. Неоднократно эти заявления поступали главному врачу и его заместителю по экономике для того, чтобы провести тендеры, закупки, но ничего этого сделано не было», – рассказал Зуев. По его словам, пациенты больницы за свой счет покупали медикаменты и расходные материалы. 

Зуев отметил, что на неоднократные требования принять меры в руководстве заявили, что работать в больнице ему не дадут: «Мне сказали: “Аркадий Алексеевич, если вы чем-то недовольны, собирайте манатки и уматывайте из этой больницы”».

Под давлением Зуев написал заявление на увольнение. «Я приехал навести порядок, но сделать этого мне не дали», – заявил он. 

«Коллектив его принял хорошо, мы с ним были знакомы, он у меня учился. Всё было нормально. Его супруга тоже работала в нашей больнице, в октябре она была согласована главным бухгалтером. Что произошло потом — для меня загадка», — заявил главный врач больницы Владимир Мельников. Он также отметил, что Зуев не предоставил ему докладную патологоанатома, в которой сообщалось о проблемах с расходниками для диагностики онкозаболеваний.

Уточняется, что возможной причиной конфликта в больнице стала служебная квартира, из которой Зуева попросили съехать в течение двух суток после увольнения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры