• Medrussia:
Бригада «скорой» Каменска-Уральска на одном вызове спасла пациента и своего водителя с инфарктами

В Свердловской области фельдшеры скорой помощи Каменска-Уральска за один вызов спасли двух людей с инфарктом миокарда: пациента, к которому приехали на вызов, и водителя своей же бригады.

Фельдшер Марина Новокрещенова рассказала, что они приехали на вызов к мужчине с сильными болями в грудной клетке. Медики поставили диагноз «инфаркт миокарда», стабилизировали состояние и начали транспортировать его в машину. На помощь позвали водителя «скорой».

«Начали транспортировать мужчину на носилках с нашим водителем. На первом этаже нашему водителю стало плохо, он пожаловался, что у него резко закружилась голова. Потом он потерял сознание. Началась клиническая смерть», — рассказа Марина.

Медики сразу приступили к реанимационным мероприятиям.

«Мы практически 16 лет работаем с ним бок о бок. В момент, когда всё случилось, чувств никаких не было. Чувства были вечером, когда уже пришли домой, когда начали обратно всё прокручивать, осознавать, тогда были чувства, были слёзы», — рассказал второй фельдшер бригады Руслан Ярулин.

Сообщается, что мужчины уже выписаны из больницы и чувствуют себя хорошо. За слаженную работу фельдшерам объявлена благодарность, а также этот случай представят на конкурсе в территориальном центре медицины катастроф.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры