• Medrussia:
В Хакасии пациент отблагодарил своего хирурга танцем в его кабинете

Пациент отделения челюстно-лицевой и пластической хирургии Республиканской больницы имени Г. Я. Ремишевской станцевал в кабинете главного челюстно-лицевого хирурга Хакасии Руслана Меллина в благодарность за успешно выполненную операцию. Врач поделился подробностями хирургического вмешательства. 

«В наше отделение обратился непростой пациент. У него были жалобы на выраженный птоз кожи верхних век. Нашего героя беспокоил не столько внешний вид, сколько то, что избытки кожи были настолько большими, что даже прикрывали зрачки, сужая поле зрения», – рассказал Меллин.

Он уточнил, что у пациента есть хакасские корни, поэтому у него имеется классический для хакасов тарзальный эпикантус – кожная складка у внутреннего угла глаза. Мужчина попросил оставить эпикантус и азиатский разрез глаз, так как гордится своим происхождением.

«Особых сложностей в ходе операции мы не испытывали. Избытки кожи, конечно, были значительные, в прямом смысле давили на глаза и, свисая, закрывали ему обзор. Помимо кожи поработали с круговой мышцей глаза, которая с возрастом потеряла тонус, и удалили грыжевые выпячивания (избыточный жир)», – объяснил хирург.

По его словам, результатом операции пациент остался доволен: «Он не ожидал, что уже спустя два дня как только уменьшатся отёки, он с лёгкостью сможет открывать глаза».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры