• Medrussia:
В Свердловской области мигрант напал на невролога после отказа принять его жену без российского паспорта — из-за случившегося врач задумалась уйти из медицины

В больнице Белоярского поселка невролог Наталья Брижан не стала консультировать жительницу Таджикистана, потому что у нее нет российского паспорта и полиса. Однако муж пациентки отказ не принял и напал сначала на самого доктора, а затем на ее мужа, который пришел врачу на помощь. Невролог, ее муж, а также сам дебошир написали заявление в полицию. 

«Я отказала в приеме, пояснив, что у нас бюджетная поликлиника и осмотр идет согласно правилам по полису, и порекомендовала обратиться в частную клинику. Мы попрощались. Через несколько минут в кабинет буквально ворвался мужчина восточной национальности и на ломаном русском начал возмущенно кричать на меня», — рассказала Брижан. 

По ее словам, мужчина сказал, что не покинет кабинет, пока доктор не примет его жену: «Я попыталась выйти за дверь сама, в результате чего он грубо толкнул меня, и я ударилась головой об стену. Из кабинета я все-таки выбежала в коридор, он последовал за мной и уже там начал отбирать у меня телефон, так как я пыталась снять инцидент на камеру и вызвать полицию».

Врач смогла дозвониться до мужа, который был поблизости. Он попытался сфотографировать автомобиль агрессора и его государственный номер. Тогда житель Таджикистана набросился и на него –  ключом зажигания он нанес мужчине несколько ударов в область головы.

«Мужу оказали помощь, наложили четыре шва, у меня диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы», — рассказала Брижан. Она отметила, что после инцидента подумывает уйти из медицины.

Ранее в Ленинградской области мигранты напали на врачей, которые не смогли «воскресить» их убитого друга. Умершим оказался гражданин Узбекистана с ножевым ранением в области спины. По подозрению в убийстве полицейские задержали его соотечественника – одного из двух дебоширов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры