• Medrussia:
В Санкт-Петербурге пациент городской больницы обвинил медперсонал в избиении — в медучреждении объяснили это «проверкой чувствительности» пациента

Пациент СПб ГБУЗ «Городская больница № 26» заявил, что в ходе осмотра его якобы избил один из медработников, причину конфликта он не уточняет. Момент избиения не попал на запись, однако мужчина доказывает окружающим, что его «отхлестали по лицу». Эти слова подтверждает его супруга, которая слышала звуки ударов. Врач, присутствующая при конфликте, на вопрос о том, было ли избиение, не ответила. 

Жена пациента рассказала, что мужчине стало плохо, и «скорая» доставила его в больницу. По ее словам, больного поместили в отделение реанимации, из-за закрытой двери которой она слышала звуки ударов. 

«Он решил таким образом привести его в сознание и бить по лицу. Но дело в том, что муж был в сознании, а он его просто хлестал по лицу», — заявила женщина.

Она отметила, что у мужчины зафиксировано сотрясение, и сейчас он находится в частной клинике.

Врач, которая стала свидетельницей конфликта, на камеру правдивость слов мужчины не подтверждает: «Я отошла, чтобы взять историю болезни, вдруг крики, вопли и вы выбежали». Пациент более 15 раз задал вопрос о том, видела ли она, что другой сотрудник больницы его избивал, однако невролог так и не ответила и сразу меняла тему разговора, а также просила на нее не давить.

Информацию прокомментировали в городском Комитете по здравоохранению. Там рассказали, что мужчина поступил в медучреждение с подозрением на инсульт. 

«При осмотре в кармане у него было обнаружено 4 флакона настойки пустырника. В рамках неврологического осмотра проводилась оценка чувствительности кожи туловища, конечностей, лица. Именно данные действия могли быть восприняты пациентом как попытка “отхлестать” его по лицу», — сообщили в ведомстве.

Уточняется, что при попытке сбора анализов пациент проявил агрессию к персоналу, угрожал медработникам расправой и выбежал из отделения интенсивной терапии. В сопровождении жены больной покинул стационар.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры