• Medrussia:
Фельдшер «скорой» сломал ногу на крыльце пансионата, куда прибыл на вызов, но помощь пациенту оказал

В Кемеровской области фельдшер скорой помощи сломал ногу по прибытии на вызов, но оказал медпомощь пациенту перед обращением в травмпункт. После он подал судебный иск к ООО «Здоровье-НК» (пансионат «Советский», на крыльце которого медработник упал) о компенсации морального вреда, взыскании убытков и судебных расходов в размере почти 150 тысяч рублей.

Бригаду скорой помощи вызвали в пансионат «Советский» в Новокузнецке. На крыльце здания фельдшер поскользнулся и сильно повредил ногу, он не мог самостоятельно встать и идти, поэтому ему помогали коллеги. Медработника довели до пациента, где он оказал помощь. А после этого отправился в травмпункт, де ему наложили гипсовую повязку.

«Находясь на больничном после полученной травмы, он испытывал физические и нравственные страдания, не мог самостоятельно себя полностью обслуживать, нуждался в посторонней помощи, был вынужден оставаться в доме. После полученной травмы он по-прежнему испытывает физические и нравственные страдания, ему тяжело передвигаться, ходить по ступенькам. До полученной травмы он работал на 1,5 ставки, сейчас ему тяжело так много работать, в связи с чем его доход значительно снизился. До назначения пенсии ему ещё необходимо работать 4 года», – сказано в исковом заявление.

Суд установил, что арендодатель обязан следить за состоянием здания и прилегающей территории, в том числе убирать её от снега и наледи, чтобы избежать травмирование людей.

Изучив материалы дела, Орджоникидзевский районный суд решил взыскать с ООО «Здоровье-НК» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, убытки в виде расходов на лечение в размере 14,2 тысячи рублей, судебные расходы на представителя в размере пяти тысяч рублей, расходы за проведение экспертизы в размере 26,4 тысячи рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры