• Medrussia:
Министр здравоохранения Нижегородской области заступился за нецензурно выражавшегося педиатра

Накануне местный телеканал опубликовал репортаж с врачом-педиатром Андреем Агафоновым, матерившегося с использованием слова «новорожденный», звоня в домофон. Многие родители утверждают, что, кроме того, доктор якобы постоянно хамит и не надевает бахилы. Глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал ситуацию, заявив, что пациентам надо с пониманием отнестись к сложной работе медиков.

«Он звонил в домофон. Первый раз не дозвонился и начал матом говорить слова всякие. Я раньше не видел его, но слышал отзывы. Я понял, что это Агафонов, и мы даже на порог его не стали пускать. Хамски себя ведет. Приходит, не разувается, проходит в грязных ботинках, не надевает бахилы. Его попросят руки помыть, он бывает грубо отвечает», — рассказал отец ребенка. 

Сам врач-педиатр заявил — не имеет значения, что он говорит за дверью, с родителями он общается корректно. При этом доктор подтвердил, что не надевал бахилы в квартирах из-за большого количества вызовов.

Глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что после этого инцидента он поговорил с врачом: 

«Да, были эмоции. И есть причина – тяжелая работа и ответственность. А ещё — домофоны (три подряд подъезда, где не работал домофон), родительские чаты, где повесили унизительные ярлыки на доктора, и фразы “у нас тут дорогие ковры, а вы не разуваетесь”». 

По словам Мелика-Гусейнова, врач пообещал быть более сдержанным, при этом министр призвал помочь Агафонову в том числе психологически.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры