• Medrussia:
«Натоптали г*вна и бактерий тут»: барнаулец не пустил домой бригаду «скорой» за отказ надевать бахилы и пытался заставить их мыть за собой полы

В Алтайском крае житель Барнаула не пустил бригаду скорой помощи к себе внутрь квартиры, потому что они отказались надевать бахилы. При этом пациент предложил им вымыть полы, так как «они натоптали ему г*вна и бактерий».

Видео опубликовано в социальных сетях. На нем мужчина требует от медиков надеть бахилы, перед тем как пустить их в дом.

«Оденьте бахилы. Натоптали г*вна тут. Бактерий натоптали», — сказал мужчина.

В ответ на это, сотрудник «скорой» предложил пациенту осмотреть его в машине. Однако мужчина не согласился.

«Давайте сделаем так. Вы сейчас протрете здесь. Пол помоете мне. То есть, я вызвал “скорую“, чтобы мне вот этими г*вняными сапогами. Посмотрите, здесь было чисто. Вот эти вот бактерии мне принесли домой. Получается так, да?», — сказал мужчина.

Медик предложил «не препираться», а все-таки провести осмотр. Однако пациент настаивал на надевании бахил. В итоге бригада ушла из квартиры.

«Сто человек без бахил прошли и просто вот так уезжают. Молча и все», — сказал мужчина медикам вслед. 

Ранее новосибирца, избившего врача скорой помощи из-за отказа надеть бахилы, освободили от наказания. Мужчина вызвал неотложку к своему сыну, однако после словесной перепалки с приехавшим врачом-реаниматологом, он нанес доктору несколько ударов, после чего начал его душить.

В октябре отец ребенка был признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и приговорен к 200 часам обязательных работ и возмещению морального ущерба врачу в размере 50 тыс. рублей. Однако апелляционным постановлением мужчина был освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры