• Medrussia:
Сотрудники свердловской больницы пожаловались на низкие зарплаты — главврач отправляет медиков за разъяснениями в минздрав

В Свердловской области, сотрудники ГБУЗ СО «Ачитская ЦРБ» заявили, что получили за свою работу меньше денег, чем рассчитывали. По словам медиков, из-за сложившихся условий за пять месяцев учреждение покинули четыре специалиста. Исполняющая обязанности главного врача Ксения Габдрахманова от комментариев отказывается и рекомендует сотрудникам обращаться в минздрав. В региональном ведомстве инициировали проверку. 

Медсестра паллиативного отделения медучреждения Римма Чернявская рассказала, что не получила стимулирующие выплаты, обещанные ей за работу на две ставки. А по словам врача-стоматолога Ачитской ЦРБ Елены Корзоватых, с нее без согласования сняли полставки: «Я всю жизнь проработала на полторы ставки, а с 1 января 2023, меня не ознакомив, сняли эти полставки! И до сих пор ни приказа, ничего я не видела. У меня кредиты, ипотека, я не смогу выплатить с этой зарплаты».

По словам доктора, сотрудники больницы не могут найти контакт с главным врачом. «Какие вопросы бы не решались, приходили к ней за помощью и за всем, она просто убегала от нас. Отворачивалась, убегала и не шла на контакт», — утверждает Корзоватых.

Попытка главы города и Общественной палаты провести общее собрание с главврачом не состоялась — руководитель больницы на встречу не явилась. Недовольные медики написали письмо президенту.

Дмитрий Верзаков, глава Ачитского городского округа заявил следующее: «Хотя и. о. врача была предупреждена, она не явилась на это собрание. Хотя я её лично предупреждал, что мы будем и постараемся вникнуть в эту проблему. Это влияет в целом на ситуацию оказания услуг медицинских нашему населению. Это меня больше всего беспокоит, как главу».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры