• Medrussia:
«Это преступление»: в Нижнем Тагиле «скорая» не могла проехать в реанимацию из-за брошенного автомобиля

В Свердловской области местный житель оставил свой автомобиль прямо под шлагбаумом ГАУЗ СО «ГБ № 4 г. Нижний Тагил» и преградил путь скорой помощи, которая везла пациента в тяжелом состоянии.

Водитель подъехал к КПП медгородка и попросил охранников открыть шлагбаум — ему необходимо было отнести документы в стационар. Охранники водителя не пропустили, поскольку проезд возможен только для машин скорой помощи, спецтехники и сотрудников медучреждения. Тогда мужчина бросил автомобиль прямо у шлагбаума и отправился по своим делам.

Охранники вызвали сотрудников ГИБДД. На 13-й минуте отсутствия водителя подъехала скорая помощь, в которой находился пациент в состоянии комы. Когда медики уже начали доставать носилки, чтобы доставить больного в приемный покой, водитель вернулся. 

«Это больничный проезд. Когда на территорию больничного городка едет скорая помощь, она всегда везет пациента и всегда это экстренный пациент, нуждающийся в неотложной медицинской помощи. Это не плановая госпитализация и умышленно преграждать движения скорой помощи — по сути, это преступление», — отметил Константин Аникин, главный врач горбольницы № 4.

В ГИБДД рассказали, что на водителя составили протокол по части 4 статьи 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств).

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры