• Medrussia:
Подмосковные онкологи удалили пациентке 65-сантиметровую злокачественную опухоль весом 17 килограммов

В Московский областной онкодиспансер поступила 61-летняя женщина с жалобами на увеличенный объем живота, который доставлял ей дискомфорт в повседневной жизни – ей стало трудно передвигаться, появились проблемы с дыханием. В ходе обследования была выявлена саркома матки – редко встречающаяся злокачественная опухоль, локализованная на шейке или теле органа. 

«Опухоль достигла гигантских размеров – более 65 сантиметров в диаметре и веса свыше 17 килограммов. В ходе хирургического вмешательства врачи произвели удаление саркомы вместе с маткой и придатками», — рассказал заведующий онкологическим отделением №5 Алексей Дзасохов.

Сейчас женщина чувствует себя хорошо и уже выписана, ей будет назначено лечение.

В Московский областной онкодиспансер поступила 61-летняя женщина с жалобами на увеличенный объем живота, который доставлял ей дискомфорт в повседневной жизни – ей стало трудно передвигаться, появились проблемы с дыханием. В ходе обследования была выявлена саркома матки – редко встречающаяся злокачественная опухоль, локализованная на шейке или теле органа.  «Опухоль достигла гигантских размеров – более 65 сантиметров в диаметре и веса свыше 17 килограммов. В ходе хирургического вмешательства врачи произвели удаление саркомы вместе с маткой и придатками», — рассказал заведующий онкологическим отделением №5 Алексей Дзасохов.

Напомним, ранее омские врачи заявили о росте числа запущенных случаев гинекологических опухолей. Специалисты отмечали, что до этого таких случаев было один-два в год, теперь же они встречаются каждый день.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры