• Medrussia:
Мужчина устроил стрельбу по сочинской больнице

Житель Сочи устроил стрельбу по зданию одной из местных больниц после ссоры со своей бывшей супругой, которая работает в медучреждении. Мужчина задержан, ему грозит до семи лет лишения свободы.

По данным пресс-службы местного МВД, в пункт полиции Дагомыс УВД по городу Сочи обратилась 36-летняя женщина. Она рассказала, что накануне поссорилась с бывшим супругом. Позже он пришел к больнице, где она работает, и несколько раз выстрелил по зданию медучреждения. После содеянного он убежал и выбросил ружье в лесополосе.

В ходе инцидента никто не пострадал. Выстрелами повреждены окна аптечного пункта, расположенного на территории медучреждения.

Через некоторое время сотрудники полиции задержали мужчину по месту проживания. Также они обнаружили ружье и отправили его на экспертизу. Предположительно, задержанный был пьян, однако от прохождения медосвидетельствования отказался. Также сообщается, что у подозреваемого не было разрешения на хранение огнестрельного оружия. В отношении него составлен протокол по статье 6.9 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на десять суток.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось, что завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Ставропольского края, который в декабре 2021 года открыл огонь в больнице в Светлограде. Тогда сообщалось, что стрелявшим является врач-анестезиолог медучреждения. 

По данным следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел с оружием в Петровскую районную больницу, где его жена работает медицинской сестрой, и начал стрельбу в коридоре медицинского учреждения. Уточнялось, что мужчина подозревал о служебном романе своей жены с одним из врачей больницы. Никто из находившихся в здании не пострадал.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры