• Medrussia:
«При упоминании жалобы врачи становились добрее»: в Минздраве Башкирии прокомментировали ситуацию с пациенткой, якобы доведенной до истерики пьяными медработниками

Уфимка пожаловалась на пьяный медперсонал инфекционного отделения ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г. Уфа. В региональном минздраве сообщили, что провели проверку. О проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в ведомстве не сообщили. 

Женщина рассказала, что поступила в больницу с жалобами на боли в животе в ночь с 11 на 12 февраля, и на тот момент находилась на девятой неделе беременности. Для оформления документы Юлии забрал медбрат, после чего ее пригласили на осмотр.

«Далее меня пригласила на осмотр врач не совсем трезвый, вопросы задавала по три раза, не запоминала, насмехаясь надо мной, что я полная для девяти недель беременности. Далее после осмотра мне сказали, что документы “случайно забрала” пьяная медсестра (и это было видно по ней и ее речи), а именно не хочет отдавать документы, думая, что это документы другой пациентки», — рассказала пациентка. 

Со слов женщины, ей пришлось остаться в инфекционной больнице, однако на следующий день во время осмотра врачом она якобы просила себя выписать, аргументируя тем, что ночью врачи находились в состоянии алкогольного опьянения. 

«Меня довели до истерики. Ужасный персонал, начиная с медсестры, заканчивая врачами — все хамят, при упоминании о жалобе становятся добрее», — заключает женщина.

В пресс-службе Минздрава Башкирии, сообщили, что в больнице была проведена служебная проверка, были взяты “объяснительные с дежурной смены”, а также собрана информация у пациентов, а значит — ничего такого не было, сообщили в местном Минздраве. Однако медицинское освидетельствование  на предмет опьянения проведено так и не было.

Ранее пациентка ЦГКБ № 1 Великого Новгорода опубликовала видео на котором якобы пьяная заведующая гинекологическим отделением принимает пациенток. Тогда региональный Минздрав заявил, что после инцидента доктора незамедлительно отстранили от работы и уволили.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры