• Medrussia:
В Тольятти возбуждено уже четвертое уголовное дело против руководителей медучреждений: главного врача городской поликлиники могут наказать за премию сотруднику в 35 тысяч рублей

Прокуратурой города возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) главным врачом ГБУЗ «Тольяттинская городская поликлиника № 4». 

Сообщается, что в декабре 2022 года он незаконно премировал подчиненного работника, чем причинил учреждению ущерб не менее 35 тысяч рублей. Также, вопреки установленному нормативно-правовыми актами порядку, он назначил сотрудницу, не прошедшую необходимое обучение, на должность заведующей терапевтическим отделением.

Ранее было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в связи с хищением выплат младшего медперсонала ГБУЗ СО «Тольяттинский кожно-венерологический диспансер» (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, — ч. 3 ст. 159 УК РФ). Сообщалось, что с 2022 по 2023 годы должностные лица медучреждения получали от младших медицинских работников денежные средства, перечисляемые им в качестве стимулирующих выплат и надбавок за увеличенный объём работы. 

По аналогичным основаниям были задержаны и главный врач Тольяттинской городской поликлиники № 2 Андрей Житлов и главный врач Тольяттинской городской больницы № 1 Максим Замулин.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры