• Medrussia:
Главврач Волчихинской ЦРБ уволилась из больницы — ее отставки требовали жители села после смерти ребенка якобы из-за нехватки врачей

Главный врач КГБУЗ «Волчихинская ЦРБ» (Алтайский край) Татьяна Харлова уволилась из больницы по собственному желанию, сообщает пресс-служба регионального Минздрава

«С 19 февраля исполнение обязанностей будет возложено на заместителя главного врача Наталью Алехину», — заявили в ведомстве.

Напомним, в январе в медучреждении от стеноза на фоне ангины умер семилетний мальчик. Сообщалось, что ребенку можно было бы оказать медицинскую помощь, однако на дежурстве в ЦРБ оказалась только медсестра. Тогда было заведено уголовное дело, а местные жители требовали наказать главного врача больницы. Они считают, что причиной случившегося стал острый дефицит медицинских кадров, который возник из-за конфликтов медиков с Харловой. 

«На нее очень много жалоб. Там вообще беспорядок полнейший. Медицины в районе нет», — утверждали жители села. 

Было организовано собрание, в котором участвовали глава района и прокурор муниципалитета, жители составили коллективное обращение в адрес прокуратуры.

Местные жители собирались провести митинг в райцентре, однако его отменили. Вместо этого жителей Волчихи позвали в местный ДК, где обещали отчитаться о том, что происходит в здравоохранении Волчихинского района, а также показать результаты проверок после гибели семилетнего ребенка в ЦРБ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры