• Medrussia:
Прокуратура выявила в медучреждениях Владимирской области 186 нарушений трудового законодательства

Прокуратурой области с участием региональной государственной инспекции труда в государственных учреждениях системы здравоохранения проведены проверки исполнения трудового законодательства. Выявлено 186 нарушений, внесено 42 представления, принесено 16 протестов, в отношении руководителей медицинских организаций и иных ответственных должностных лиц возбуждено 35 дел об административных правонарушениях, объявлено 3 предостережения.

Нарушения выявлены во всех районах области: в медицинских учреждениях имели место ненадлежащее оформление трудовых договоров, невыплата (задержка) надбавок и компенсаций, несоответствие локальных актов требованиям федерального и регионального законодательства, несоблюдение порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах, нарушение охраны труда и права на отдых. 

Ранее прокуратура нашла нарушения в лишении стимулирующих выплат медиков владимирской скорой помощи, руководство которой решило отменить стимулирующие выплаты сотрудникам и погасить таким образом образовавшуюся у медучреждения задолженность в 11 млн. 

Напомним, по словам главного бухгалтера и экономиста, задолженность появилась по двум причинам: «Во-первых, медперсонал ССМП в целом очень много перерабатывает, поэтому зарплаты в среднем такие большие, что задания по “майским указам” оказались сильно перевыполненными. Во-вторых, пришлось выполнять поручение министра здравоохранения Мурашко, который поручил сформировать во Владимире 28 бригад СМП вместо 15. Но денег на это никто якобы не дал».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры