• Medrussia:
«Назначил антибиотик и мазь – вот и все лечение»: жительница Магнитогорска пожаловалась на то, что врачи «отфутболивали» ее между больницами, чем якобы довели ожог до абсцесса  

В Челябинской области жительница города обвинила врачей приемного покоя ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева» в том, что ей отказали в медпомощи. В медучреждении сообщили, что пациентка устроила скандал, но при этом была осмотрена и получила рекомендации по лечению и наблюдению. 

По словам местной жительницы, 9 февраля она с химическим ожогом обратилась в травмпункт, где ее осмотрели и выдали направление в приемный покой хирургического отделения первой городской больницы. Там женщину якобы отказывалась принимать медсестра, отправляя в третью городскую больницу.

«Попросили пригласить главного врача — вновь получили отказ. Повторюсь, мы приехали с направлением. Без скандала, естественно, не обошлось. В итоге мы отказались уходить и предупредили, что будем ждать дежурного хирурга. Примерно через 20–30 минут спустился врач, осмотрел и сказал: “Ничего страшного, пропей антибиотик 7 дней и помажь мазью”. Вот и всё лечение», — рассказала пациентка.

На следующий день состояние женщины ухудшилось, она все-таки обратилась в горбольницу № 3. Следовала ли она рекомендации врача, не уточняется.

«Другой хирург объявил, что начался абсцесс, срочно отправил в операционную, прочистил рану, поставил дренаж. Если бы вышеупомянутые врачи, если их так можно назвать, делали свою работу добросовестно, разреза на лице удалось бы избежать! Очень халатное отношение к пациентам! Есть бумага — направление, будьте добры, примите пациента! Или она там просто так сидит? Так могут в каждой больнице отфутболивать, пока врача найдешь — ласты откинешь», — заявила она.

В городской больнице № 1 имени Дробышева подтвердили, что в приемном покое хирургии действительно произошел конфликт между их сотрудником и местной жительницей:

«Пациент вел себя агрессивно, оскорблял медицинскую сестру, есть запись с видеокамеры в кабинете. После чего была проведена внутренняя проверка, с медицинской сестры взяты объяснения. По итогам проверки выяснилось, что отказа в оказании медицинской помощи не было: пациент осмотрен дежурным врачом, даны рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению».

Ранее в Алтайском Крае пациентка обвинила лор-специалиста бийской горбольницы в отказе осмотреть ребёнка с выделениями из носа. В региональном Минздраве тогда объяснили, что ребенку была оказана необходимая помощь в рамках компетенции и возможностей в данном медучреждении, а конфликт возник из-за требований родителей сделать снимок без показаний.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры