• Medrussia:
«Поубивать вас всех мало»: жителя Петербурга оштрафовали на пять тысяч рублей за оскорбление медиков

Жителя Санкт-Петербурга привлекли к административной ответственности по статье 5.61 части 2 КоАП РФ за оскорбления и угрозы медперсоналу. Он утверждает, что подвергся групповому избиению.

По данным объединенной пресс-службы судов, мужчина пришел в хирургическое отделение Ломоносовской межрайонной больницы им. И. Н. Юдченко и в грубой форме потребовал выписной эпикриз на другого человека. На просьбы медиков покинуть помещение не реагировал. Попутно он оскорблял и угрожал медикам. Говорил, что «поубивать вас всех мало». 

Сам мужчина свою вину не признал и утверждал, что действовал в вежливой и спокойной манере. Он рассказал, что его избили медсестры и врачи отделения: якобы зная анатомию человека, они нанесли ему несколько ударов по горлу. Однако его версия не подтвердилась.

Свидетели рассказали, что мужчина кричал и возмущался в хирургическом отделении больницы. Он не реагировал на просьбы покинуть помещение, начал оскорблять врачей и других медицинских работников. Выбил из рук одного доктора историю болезни и продолжал оскорбления в течение 7-10 минут. Однако физическую силу никто не применял. 

Суд признал его виновным по статье об оскорблении и назначил штраф в размере 5 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, пьяный местный житель пришел в городскую клиническую больницу № 1 Новокузнецка и начал вести себя неадекватно: оскорблял медперсонал и провоцировал на конфликт остальных пациентов. На замечания не реагировал и в какой-то момент ударом руки повредил кафельную плитку.

Медики вызвали наряд Росгвардии, который задержал нарушителя и доставил в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры