• Medrussia:
Пьяный житель Забайкалья не пускал «скорую» к раненому мужчине, которого сам порезал ножом

В Забайкальском крае пьяный мужчина не пускал бригаду «скорой» к раненому человеку, которого сам и порезал ножом. Его смогли успокоить только прибывшие сотрудники Росгвардии. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники Росгвардии получили сообщение от дежурного отдела полиции о том, что 34-летний местный житель устроил скандал и ударил ножом своего знакомого. Прибыв на место происшествия, они обнаружили в квартире нетрезвого мужчину с кровью на одежде и двух женщин — хозяйку и ее пожилую мать. После опроса женщин выяснилось, что мужчина (сожитель) устроил скандал, на шум которого пришел сосед. Между ними завязалась драка, в которой нападающий нанес несколько ударов ножом молодому человеку.

Женщина вызвала скорую помощь, но ее сожитель не позволял медикам войти, угрожая ножом. Сотрудникам Росгвардии удалось задержать агрессора и вместе с полицией доставить его в участок для дальнейшего расследования происшествия.

Ранее Калужский областной суд вынес приговор жителю Кирова, который не пустил в квартиру врачей, прибывших к ребенку, напал на инспектора по делам несовершеннолетних, избил полицейского и ударил начальника следственного изолятора. Его приговорили к 13 годам лишения свободы.

5 декабря 2021 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался пускать врачей, пришедших для медицинского обследования ребенка. Он также выражался в адрес медиков нецензурной бранью и пытался избить их. На помощь докторам прибыл старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних, однако обвиняемый нанес ему несколько ударов кулаками по лицу и телу, а затем попытался задушить, при этом угрожая убийством. Действия нападавшего были пресечены прибывшими на место сотрудниками полиции.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры