• Medrussia:
Во Владимирской области медикам потребовалась помощь спасателей для перевода 200-килограммового пациента в другое отделение

Ковровский поисково-спасательный отряд получил сообщение с просьбой помочь медработникам городской больницы. Дежурную смену вызвали, чтобы перевести очень крупного пациента из одного отделения в другое. В его госпитализации в медучреждение участвовали шесть человек.

На месте выяснилось, что мужчина с весом более 200 килограммов упал с кровати и не смог самостоятельно подняться. Пациента необходимо было перевезти в отделение интенсивной терапии. Медсестрам не удалось справиться с задачей, поэтому были вызваны спасатели.

«В голове постоянная мысль, что привезли его шесть человек, а сейчас нас двое. Первые попытки не давали результата, но чуть позже обвязав мужчину простынями все-таки получилось поднять его на кровать и транспортировать», — рассказали в поисково-спасательной службе. 

Ранее в Нижнем Новгороде 20 человек из нескольких ведомств провели медицинскую эвакуацию пациента с весом 320 кг из дома в инфекционную больницу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры