• Medrussia:
При обстреле Донецка погибли четыре сотрудника скорой помощи

Украинские войска обстреляли Донецк, выпустив в общей сложности 35 снарядов.

В Петровском районе города бригада скорой помощи прибыла на вызов пострадавшим от обстрела, однако попала под повторный. Фельдшер, санитар и водитель погибли сразу.

Еще одна фельдшер была ранена, позднее она скончалась в больнице.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко выразил соболезнования в связи с гибелью работников бригады скорой помощи в Петровском районе Донецка. Фельдшеры Марина Семенихина (28 лет) и Дарья Дронова (25 лет), санитар Евгений Манаев (41 год) и водитель Александр Григоренко (61 год) приехали для помощи пострадавшим от обстрела и попали под повторный.

«Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью при исполнении служебного долга медицинских работников Службы скорой помощи города Донецка. Министерство здравоохранения Российской Федерации выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам погибших сотрудников бригады скорой помощи», — говорится в сообщении.

Украинские войска обстреляли Донецк, выпустив в общей сложности 35 снарядов. В Петровском районе города бригада скорой помощи прибыла на вызов пострадавшим от обстрела, однако попала под повторный. Фельдшер, санитар и водитель погибли сразу. Украинские войска обстреляли Донецк, выпустив в общей сложности 35 снарядов. В Петровском районе города бригада скорой помощи прибыла на вызов пострадавшим от обстрела, однако попала под повторный. Фельдшер, санитар и водитель погибли сразу.

Украинские войска обстреляли Донецк, выпустив в общей сложности 35 снарядов. В Петровском районе города бригада скорой помощи прибыла на вызов пострадавшим от обстрела, однако попала под повторный. Фельдшер, санитар и водитель погибли сразу.

Напомним, это не первые жертвы среди российских гражданских врачей и пациентов. Так, 28 января в населенном пункте Новоайдар Луганской Народной Республики украинскими вооруженными силами был нанесен удар по зданию районной больницы. Тогда погибло 14 и получили ранения различной степени тяжести 24 пациента и медработника больницы. В тот же день была обстреляна Новая Каховка – больше пяти снарядов попали в детское отделение и отделение женской консультации, разбит рентген кабинет.

Также 18 декабря в результате обстрела пострадали три корпуса областной клинической больницы им. Калинина в Донецке — пострадали и погибли пациенты.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры