• Medrussia:
Мурашко заявил, что реабилитация и медицинская поддержка участников СВО и членов их семей будут приоритетом для здравоохранения

Российская система здравоохранения будет участвовать в создании фонда по поддержке семей погибших участников СВО и ветеранов спецоперации, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Реабилитация и медицинская поддержка как участников специальной операции, так и членов их семей являются приоритетом для системы здравоохранения. Сегодня мы выпустили, у нас работают методические рекомендации уже до создания фонда, фонд это все обобщит и скоординирует и, безусловно, система здравоохранения в этом обязательно будет участвовать», — сказал он. 

Накануне президент России Владимир Путин предложил создать специальный госфонд для оказания помощи участникам специальной военной операции и семьям погибших бойцов. Предполагается, что он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации.

«Отдельная, важнейшая задача фонда — организация долговременного ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается. Я прошу правительство совместно с комиссией Госсовета по социальной политике, регионами в кратчайшие сроки решить все организационные вопросы», — заявил глава государства.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры