• Medrussia:
В Саратове пьяный сын пациентки ударил кулаком в голову двух медработников «скорой»

В Саратове 26 февраля в дом по улице Тульской вызвали бригаду скорой помощи для оказания помощи местной жительнице. Два фельдшера прибыли на место, где их встретил 37-летний сын пациентки в состоянии алкогольного опьянения.

Он стал агрессивно себя вести, а на просьбу медработников предоставить документы больной нанёс им удары в голову кулаками. Сотрудницам «скорой» понадобилась медпомощь.

Следственный комитет начал доследственную проверку, выясняются обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в Саратовской области с начала года произошёл ряд нападений на сотрудников «скорой», после которого министр здравоохранения региона Олег Костин объявил «месячник вежливости» для врачей и поручил разработать вопрос о выплатах компенсаций пострадавшим медикам.

А 27 февраля стало известно, что в области начали страховать от несчастных случаев сотрудников «скорой». Первые 1695 работников Саратовской областной станции скорой медицинской помощи смогут рассчитывать на выплату в 100 тысяч рублей в случае инвалидизации или смерти. А в зависимости от степени полученной травмы – на соответствующий процент от этой суммы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры