• Medrussia:
Канада ввела санкции против Голиковой, Хубезова и других членов Комитета госдумы по охране здоровья

Канада ввела персональные санкции в отношении вице-премьера России Татьяны Голиковой. Также под ограничения попали председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов и члены этого комитета Татьяна Соломатина, Александр Петров и Вероника Власова.

В канадский список попал и представитель фармотрасли – сооснователь компании «Наколке» Владимир Христенко. А ранее Минфин США ввёл санкции против РФПИ и его главы Кирилла Дмитриева.

Санкционный список обновила и Украина, добавив в него Российский Красный Крест и министра здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Напомним, что ранее в санкционный список Евросоюза включили президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля из-за того, что он является сопредседателем центрального штаба Общероссийского народного фронта, который поддерживает российскую спецоперацию на Украине, в том числе через социальную акцию «Все для Победы!», сбор физических и финансовых пожертвований для воинских частей. 

Также ранее сообщалось, что Дмитрий Хубезов в октябре 2022 года добровольно мобилизовался для оказания медпомощи бойцам СВО. Он провёл на фронте три месяца и за это время стал военным хирургом.

Он рассказал, что за две недели до демобилизации к нему на помощь в госпиталь приехал сын Леонид: «Я уехал, а он там остался. Пробудет там месяц».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры