• Medrussia:
В Уфе уволили санитарку, которая якобы находилась на рабочем месте в состоянии опьянения 

Накануне в сети было опубликовано видео из терапевтического отделения ГБУЗ РБ ГКБ № 18 с якобы пьяной санитаркой больницы. Автор видео предположил, что сотрудница медучреждения находилась под влиянием наркотиков, поскольку запаха алкоголя от нее не было.

«Это боль, а не больница. Открывается дверь, заползает по стене санитарка и стекает на стул, лыбу давит. Заходит медбрат. Я спрашиваю: “Это нормально у вас?” Он мне: “Меня это не касается, а если расскажу, то ее уволят сразу”», — рассказал мужчина. 

После огласки СМИ в Минздраве заявили, что «при выявлении сотрудника в состоянии алкогольного опьянения она была сразу отстранена от работы с последующим увольнением». О проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в ведомстве не сообщили.

Ранее в Новосибирской области главный врач Чистоозерной ЦРБ уволил анестезиолога-реаниматолога, который якобы находился на работе в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, родители обвинили врачей в смерти малыша, госпитализированного с диагнозом ОРВИ, и утверждали, что анестезиолог, на смене которого скончался малыш, был пьян. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови врача, и его уволили из ЦРБ, однако затем главврач заявил, что результаты анализов были неверными.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры