• Medrussia:
В Томской области будут судить виновного в гибели в ДТП сотрудников перинатального центра

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), пп. «а», «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

По версии следствия, 14 декабря 2022 года мужчина угнал самосвал с территории карьера по добыче строительного камня. У него не было водительских прав, сам он был пьян. Двигаясь по трассе «Томск – Мариинск», он не уступил дорогу имеющему преимущество в движении автомобилю скорой медицинской помощи, в связи с чем произошло столкновение.

В результате ДТП погибли заместитель главврача областного перинатального центра по акушерско-гинекологической помощи Алла Карманова, главный внештатный специалист депздрава Томской области по анестезиологии-реаниматологии в акушерстве и гинекологии, заведующий отделением анестезиологии-реанимации ОПЦ Юрий Бочков, медицинская сестра дистанционно-консультационного центра перинатального центра Наталья Иванова и водитель Михаил Криницын.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры