• Medrussia:
Минздрав Крыма прокомментировал сообщение об исчезновении тела младенца в перинатальном центре Симферополя

В сети распространилась новость о том, что в Крыму родственники умершей новорожденной девочки в течение нескольких дней не могут найти ее тело. По их словам, не помогло обращение в министерство здравоохранения региона, СК и прокуратуру. В Минздраве республики рассказали, где находится труп ребенка и отметили, что роженице была предоставлена вся необходимая информация. Однако в семье женщины этот факт отрицают и заявляют, что планируют сделать ДНК-тест, когда тело будет найдено, сообщают СМИ.

В видеоролике, опубликованном в социальных сетях, родственники роженицы сообщили, что ребенок появился на свет 25 февраля в симферопольском перинатальном центре. Матери показали младенца, затем унесли, а позже сообщили о смерти девочки и предложили забрать тело в морге.

«Мы три раза ходили в морг. В итоге тело девочки там не обнаружили», — заявляет родственница роженицы. Семья женщины обращалась в Минздрав, прокуратуру и в СК Симферополя. В СК им якобы долго не давали ответа, а потом предположили, что тело может быть в морге при психиатрической клинике.

После огласки в СМИ в Минздраве заявили, что в настоящее время тело ребёнка находится в ГБУЗ РК «Крымское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы», проводятся необходимые исследования. В ведомстве отметили, что пациентка была проинформирована о местонахождении тела ребенка, кроме того с родственниками связались представители бюро судебно-медицинской экспертизы и дополнительно сотрудники Минздрава республики.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры