• Medrussia:
В Курганской области врачей обвиняют в смерти пенсионерки якобы после неправильно поставленной клизмы

Жительница поселка Варгаши умерла от перитонита. Родственники считают, что медики проткнули пациентке кишечник, когда ставили клизму. Отметим, что заключения экспертов и другие данные приводятся со слов родных пенсионерки, комментариев больницы относительно произошедшего пока нет. Тем не менее ситуацией уже заинтересовался следственный комитет региона.

Сообщается, что утром 21 февраля женщина почувствовала боли в животе. В 9 часов утра скорая помощь доставила ее в медучреждение, где у пенсионерки взяли анализы. По словам родственников, «они были в норме, но была высокая температура и сахар повышен больше чем в два раза». 

Семья женщина утверждает, что хирург якобы «даже не стал трогать острый живот» — пациентке дали обезболивающее и отправили домой, посоветовав «съездить на платное УЗИ».

Состояние женщины ухудшилось, поэтому вечером она вновь обратилась за медпомощью. По словам родных, врач после обследования живота установил застой в кишечнике, пенсионерку госпитализировали, назначили клизму. 

22 февраля мужу пациентки сообщили, что ее экстренно направили в Курган на операцию. О том, что она в тяжелом состоянии, родственники узнали «от знакомых». Вечером того же дня женщина умерла. 

«В заключении о смерти написали про травму в толстом кишечнике вследствие попадания через естественное отверстие инородного тела, что вызвало гнойный перитонит. То есть клизмой ей проткнули кишку», — утверждает родственница пациентки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры