• Medrussia:
Минздрав расширяет международное сотрудничество — Зимбабве, Туркмения, Таджикистан

Подписано соглашение о сотрудничестве между Россией и Таджикистаном в области здравоохранения, медицинского образования и науки. Взаимодействие предполагается по таким вопросам как профилактика, диагностика и лечение заболеваний, охрана здоровья матери и ребенка, подготовка медицинских специалистов и по ряду других.

«В ходе переговоров мы пришли к выводу, что наиболее перспективные и интересные направления для взаимодействия – медицинская продукция и медицинское образование. Также готовы к активной работе и обмену опытом по вопросам трансплантологии, онкогематологии, цифровизации и другим направлениям, представляющим взаимный интерес», — сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Ранее главный врач московской «Коммунарки» Денис Проценко посетил Международный центр хирургии в Туркменистане в рамках визита правительственной делегации. По словам врача, на встрече обсуждались вопросы экономических взаимоотношений и дальнейшего профессионального сближения двух стран. 

Также в Минздраве России состоялась встреча Михаила Мурашко и Первой леди Республики Зимбабве Ауксилии Мнангагвы — обсуждались перспективы сотрудничества в области диагностики и лечения онкологических заболеваний, производства медицинского оборудования и лекарственных препаратов, медицинского туризма и образования.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры