• Medrussia:
«Коляску предлагали»: Минздрав прокомментировал сообщение о ползущем к травматологу пациенте

В Свердловской области в травмпункт Каменск-Уральского пациент полз к травматологу. Родственники утверждают, что ему пришлось так сделать. В Минздраве региона отметили, что травмпункт оборудован пандусом, а больным предлагают коляски по первому требованию.

Видеозапись выложили в группе «Типичный Каменск-Уральский».

«Пациенту на видео коляска также была предоставлена сразу же по просьбе его родственников. Ему оказана вся первичная медицинская помощь и предложена госпитализация в круглосуточный стационар. От транспортировки на скорой помощи пациент отказался и направился в стационар на личном автомобиле. До машины его транспортировали на коляске по пандусу», – рассказали в Минздраве.

Правоохранители начали проверку по этому поводу.

Как сообщалось ранее, в Пензенской области возбуждено уголовное дело после публикации видео с ребенком, который полз по лестнице в рентген-кабинет. Мама мальчика рассказала, что так им пришлось подниматься с первого этажа на четвёртый, так как лифт не работал, и попросила организовать его круглосуточную работу.

В областном Минздраве сообщили, что по факту описанной ситуации назначена служебная проверка. По ее результатам будет принято решение о применении к руководителю медицинской организации дисциплинарного взыскания.

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры