• Medrussia:
Следком Новосибирска начал проверки из-за отказа в медпомощи ребёнку с травмой головы

В Новосибирске женщина сообщила, что её четырёхлетнему ребёнку с травмой головы отказали в медпомощи в двух медучреждениях. Следственный комитет начал проверки по ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ст. 293 (халатность) УК РФ.

«Поехали мы в травмпункт по прописке на Александра Невского, медсанчасть № 25, там нам отказали в помощи и отправили с ребёнком в травматологию на Трикотажную, 31. Там сказали это не наша рана, мы с таким не работаем, нас отправили на Вертковского, 3, где сделали снимок, наложили 3 шва ребёнку и отправили домой», – написала женщина.

В комментариях местные жители отметили, что первое медучреждение – исключительно для взрослых, поэтому врачи отправили пациента в детский травмпункт, а оттуда – в ДГКБ, где есть нужные специалисты.

Следственный комитет начал проверку. Председатель Следственного комитета России поручил и. о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Зарипову В. Б. доложить о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах.

В Новосибирске женщина сообщила, что её четырёхлетнему ребёнку с травмой головы отказали в медпомощи в двух медучреждениях. Следственный комитет начал проверки по ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ст. 293 (халатность) УК РФ. «Поехали мы в травмпункт по прописке на Александра Невского, медсанчасть № 25, там нам отказали в помощи и отправили с ребёнком в травматологию на Трикотажную, 31. Там сказали это не наша рана, мы с таким не работаем, нас отправили на Вертковского, 3, где сделали снимок, наложили 3 шва ребёнку и отправили домой», – написала женщина.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры