• Medrussia:
Осужденный экс-замглавы ульяновского Министерства здравоохранения занял руководящую должность в Минздраве Камчатского края

Бывший статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Андрей Дадианов занял должность статс-секретаря в Минздраве Камчатского края. Ранее он был осужден за предоставление поддельных документов при трудоустройстве в региональное министерство и мошенничество. Ему назначили год ограничения свободы и на тот же срок запретили работать на госдолжностях. 

Напомним, уголовные дела на него были заведены в августе 2022 года. Сообщалось, что Дадианов при назначении на должность представил военный билет и трудовую книжку, содержащие недостоверные сведения о прохождении им военной службы. На основе этих документов экс-замминистра получал повышенную ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, а при увольнении – выплату денежных средств за неиспользованные дни отпуска с учетом стажа гражданской службы более 15 лет. 

25 ноября 2022 года суд признал Дадианова виновным в использовании подложных документов и мошенничестве и назначил наказание в один год ограничения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на один год. Однако Дадианов подал апелляционную жалобу в областной суд и запрет занимать должности в органах госвласти был отменен.

С 3 марта Андрей Дадианов работает статс-секретарем министра здравоохранения Камчасткого края Александра Гашкова.

Адвокат чиновника Олег Борисов рассказал, что его переезд состоялся «в рамках закона». До вступления в силу приговора он сменил прописку на Камчатский край и теперь приговор находится на исполнении у Управления федеральной службы исполнения наказаний этого региона.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры