• Medrussia:
В Краснодарском крае гинеколога хотят уволить за танцы в кабинете и видео о состоянии поликлиники

В Краснодарском крае врача акушера-гинеколога Новотитаровской  ЦРБ, станица Динская, Елену Волик заставляют уволиться по собственному желанию, иначе обещают увольнение по статье. Причиной стали два видео: первое – о плачевном состоянии учреждения, второе – с танцем в рабочем кабинете и гирляндой на гинекологическом кресле. Руководство больницы говорит, что нужно было снимать строящуюся новую поликлинику, а разбитую нынешнюю – «не выносить из семьи». Врач не согласна с решением замглавврачей и решила придать огласке эту историю.

«Руководству больницы не понравилось мое видео, где мы с медсестрой в последнюю рабочую смену перед Новым годом, танцуем в кабинете. Нам угрожают увольнением, вызывают на собрание, где мы должны будем написать заявление «по собственному»», – рассказала Волик.

Она приложила аудиозапись беседы с руководством.

«Для меня медицинский инструментарий, медицинский кабинет и медицинская мебель – святое. А прыгать там с инструментами и вертеть … под музыку – кто вам дал такое право? Потом опять себя снимать, махать инструментами – вы у нас звезда Инстаграм или Тик-Тока?», – говорит замглавврача.

Она добавила, что главврач всегда называет коллектив семьёй, а в семье бывает разное и выносить из неё напоказ нехорошее нельзя. И предложили врачу писать заявление на увольнение, напомнив об уже имеющемся выговоре – «иначе два выговора – ещё хуже будет».

«Вы поняли, что всё серьёзно. Особенно последнее видео про то, в каких условиях вы работаете. Это просто плюнуть в лицо всем нам, всей больнице. Вы не учли то, что у нас скоро построится новое здание. Почему вы не поехали на стройку, где новое здание строится? Там есть плакаты, как всё будет», – говорит руководство.

Они также спросили у врача, за что она борется и есть ли у неё в жизни какие-то другие события: «У вас что, нет других событий в жизни? Я вас спрашиваю, как молодую женщину: у вас нет любви, нет ребёнка?».

В итоге на требование Елены Волик ознакомить ее с нормативно-правовым актом, который запрещает съемку видео из пустых кабинетов ЦРБ, руководство ничего не ответило. Писать заявление доктор отказалась, на что ей пригрозили – 3 апреля, в первый же рабочий день после отпуска, ее ждёт проверка и увольнение по статье. 




Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры