• Medrussia:
В Смоленске прекращено дело по поводу избиения фтизиатра — врач взяла с нападавшего деньги и попросила прекратить уголовное преследование

Суд прекратил уголовное дело, возбужденное в отношении смолянина, который избил фтизиатра. Причиной такого решения стало примирение сторон. Доктор заявила, что нападавший загладил причиненный ей ущерб, полностью возместил моральный вред (сумма не уточняется), поэтому претензий к нему она не имеет и привлекать к уголовной ответственности его не желает. 

Ранее сообщалось, что мужчина пришел на прием в детское отделение Смоленского областного противотуберкулезного клинического диспансера со своим девятилетним сыном и начал скандалить уже у регистратуры. Затем он направился в кабинет врача, где и случился конфликт. Поводом для него стал отказ врача в выдаче справки. 

Мужчина схватил доктора за волосы и ударил головой об стол. Какая именно справка нужна была нападавшему, не уточняется, но Следственный комитет региона настаивал на правомерности действий фтизиатра при отказе. Мужчина был задержан и отправлен в СИЗО. Доктор получила сотрясение головного мозга, кровоподтеки и ссадины лица — повреждения квалифицировались как легкий вред здоровью.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры