• Medrussia:
«Нельзя бить врачей, а потом с ними мириться — это плохой пример всем», — петербургский врач отказалась от примирения с пенсионером, напавшим на нее с медицинским молотком 

Суд признал жителя Санкт-Петербурга виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), за конфликт с врачом СПб ГБУЗ ГП № 17, которая отказалась принять его после опоздания. 

Установлено, что 14 сентября прошлого года мужчина на два часа опоздал на приём и хотел пройти без очереди. Доктор объяснила, что ему придётся подождать или прийти в другой раз, однако пациента это не устроило. Он стал угрожать врачу, ударил её неврологическим молотком в висок, а затем пытался задушить.

Пенсионер признал вину и заявил, что в состоянии агрессии наговорил и сделал много лишнего, а случившееся помнит плохо. Врач в свою очередь подчеркнула, что примирение невозможно: «Нельзя бить врачей, а потом с ними мириться. Это плохой пример всем».

Мужчина приговорен к 280 часам обязательных работ. Медицинский молоток врачу вернули.

Ранее сообщалось, что в Смоленске было прекращено дело по поводу избиения фтизиатра из-за обоснованного отказа выдать справку. Врач попросила суд о примирении сторон, так как получила от избившего ее головой об стол мужчины денежную компенсацию.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры