• Medrussia:
«Доплачивай или добирайтесь сами»: фельдшер частной «скорой» требовал 100 тыс. рублей за транспортировку больного ребёнка

Фельдшер подмосковной частной скорой помощи потребовал от пациентов 100 тыс. рублей за транспортировку женщины с ребенком из города Видное в Москву. По словам отца мальчика, они должны были заплатить за услугу в пять раз меньше, передают СМИ.

Мужчина рассказал, что у его 13-летнего сына обнаружили двустороннюю пневмонию и госпитализировали в реанимацию, а местные медицинские работники не оказывали должного ухода ребенку.

«Мы просили медсестру градусник. Час ровно мы градусник ждали. Я говорю: “Давайте я ребенка заберу в московскую больницу”», — рассказал мужчина.

После он обратился в частную скорую помощь, в которой ему назвали стоимость транспортировки: 15 тыс. рублей за вызов, 200 рублей за километр и 4 тыс. рублей за кислородную поддержку. Мужчина согласился и решил отправить ребенка в Москву вместе с матерью.

Когда «скорая» приехала, фельдшер якобы потребовал от матери мальчика 100 тыс. рублей за поездку. После отец вновь позвонил диспетчеру и договорился об оплате 30 тыс. рублей, плюс — он выразил готовность оплатить другие расходы, если бы они возникли в пути.

Пока мать с ребенком везли, мужчина перевел 30 тыс. рублей. Однако на полпути фельдшер потребовал доплатить еще 70 тыс. за услугу под угрозой высадить из транспорта. Отец поехал на место конфликта, попутно вызвав другую частную «скорую».

«Они до моего приезда хотели силой вытащить ребенка, хотели силой вытащить маму с машины. Хватали ее за руки. Один хотел… Отталкивал типа ее руки, чтобы она отпустила каталку. С машины вытащить, а дальше типа сами, как хотите езжайте. Я не понимаю, зачем такие врачи?», — рассказал мужчина.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры