• Medrussia:
Мужчина из ревности подкараулил врача у больницы и нанёс ей удар ножом

В Хабаровске врач-педиатр Лейла Мамедова стала жертвой 38-летнего гражданина Азербайджана. После месяца общения в интернете и отказе со стороны врача, Тураб Талибов выследил её возле детской поликлиники, где Мамедова работает, отобрал телефон и стал наносить удары ножом, пытаясь попасть в сердце.

Врач смогла отбиться, коллеги оказали первую помощь, а после Мамедовой потребовалась экстренная операция и месяц восстановления.

Нападавшего задержали, он свою вину не признал, сказав, что «хотел просто напугать».

Суд вынес ему приговор – 6,5 лет колонии строгого режима. Ранее у мужчины уже было две судимости – кража и причинение увечий, повлёкшее смерть, – а также депортация из России на пять лет с 2015 по 2020 годы.

Как сообщалось ранее, в Оренбурге убили 25-летнюю терапевта, которая ходила по вызовам. Денис Тучин подкараулил её в одном из домов и в подъезде и нанес ей 49 ножевых ранений. Сообщалось, что с врачом Тучин познакомился в апреле прошлого года – она лечила его мать. Впервые мужчина увидел девушку в больнице, заинтересовался, стал следить за ней в соцсетях. Правоохранители отметили, что мужчина испытывал зависть к ее успешности и социальному статусу.

Сообщалось также, что нападавший имеет ряд психических расстройств. Он свою вину не признаёт и утверждает, что не помнит, как совершал преступление.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры