• Medrussia:
Стали известны подробности о резонансном случае отказа частной «скорой» транспортировать ребенка 

Жена фельдшера частной скорой помощи Александра Яковенко рассказала, почему он отказался отвезти ребёнка с пневмонией из одной больницы в другую. По её словам, Яковенко никого из машины не выкидывал, а просто доставил ребенка обратно в стационар в Видном.

«Ребёнка он вернул обратно не потому, что семья денег недоплатила, а потому, что в Морозовскую больницу их бы всё равно не приняли. Родители мальчика обманули, что договорились с ней о госпитализации. После созвона с больницей выяснилось, что договоренностей у семьи нет», — заявила женщина. 

Она отметила, что после огласки мужа уволили. Он намерен подать в суд за клевету на семью мальчика.

Напомним, ранее сообщалось, что фельдшер подмосковной частной скорой помощи якобы потребовал от пациентов 100 тыс. рублей за транспортировку женщины с ребенком из города Видное в Москву. По словам родителей, они хотели перевезти мальчика в другое медучреждение, поскольку местные медики якобы не оказывали ему должного ухода.

Стоит отметить, что это не первый скандал, связанный с Яковенко. Ранее, когда он занимал должность заведующего подстанцией скорой помощи в Подмосковье, его обвиняли в избиении врача и домогательствах к сотрудницам. После огласки он был уволен из Московской областной станции скорой медицинской помощи.

Кроме того, по данным СМИ, Яковенко ранее был судим. Сообщается, что в 2005 году его признали виновным в смерти беременной пациентки и ее ребенка. Он был приговорен к двум с половиной годам колонии-поселения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры