• Medrussia:
В Подмосковье задержали сотрудника частной «скорой» из-за скандала с больным ребёнком

Следственный комитет Московской области задержал 52-летнего сотрудника частной скорой помощи по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ), и мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ). Ранее доклад о ситуации предоставили председателю СК России.

По данным следствия, 11 марта 2023 года подозреваемый, являясь врачом частной медицинской организации, в период оказания экстренной медпомощи ребенку, потребовал от матери мальчика доплатить свыше ранее уплаченной суммы за оказание данной услуги. Не получив оговорённую им сумму в полном объеме, попросил женщину и ее ребенка выйти из автомобиля.

Сообщалось, что после резонанса в СМИ медработника уволили.

Следственный комитет Московской области задержал 52-летнего сотрудника частной скорой помощи по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ), и мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ). Ранее доклад о ситуации предоставили председателю СК России. По данным следствия, 11 марта 2023 года подозреваемый, являясь врачом частной медицинской организации, в период оказания экстренной медпомощи ребенку, потребовал от матери мальчика доплатить свыше ранее уплаченной суммы за оказание данной услуги. Не получив оговорённую им сумму в полном объеме, попросил женщину и ее ребенка выйти из автомобиля.

При этом позже жена врача прокомментировала ситуацию, указав, что муж не довёз ребёнка до больницы, так как у семьи не было договорённости о госпитализации больного ребёнка в то медучреждение и его бы всё равно туда не приняли.

Следователи допросили потерпевшего и врача частной «скорой», изъяли регулирующую документацию, провели обыск в организации и по месту жительства подозреваемого. Планируется выйти в суд в ближайшее время для избрания меры пресечения в отношении медработника.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры