• Medrussia:
В Новосибирской области потратили на новый ФАП 16 млн рублей — он простаивает целый год

Год назад в селе Лепокурово построили фельдшерско-акушерский пункт за 15,8 млн рублей, который хоть и введен в эксплуатацию, но до сих пор не работает. Об этом сообщает Народный Фронт. 

По словам местных жителей, находиться в новом помещении невозможно. В здании перемерзла канализация, батареи собраны из кусков, обмотаны изолентой или вовсе отсутствуют. Муж фельдшера по возможности поддерживал помещение зимой — он, например, сделал люк в полу, чтобы прогревать перемерзающие трубы.

Прием пациентов фельдшер осуществляет в арендуемом ГБУЗ НСО «Баганская ЦРБ» помещении. При этом руководство медучреждения платить аренду уже не хочет и утверждает, что денег на это нет. А арендодатель периодически выгоняет фельдшера, поэтому медику приходится принимать пациентов у себя дома. 

Прокуратура подтвердила, что здание ФАПа не соответствует СанПин, внесла представления управлению капитального строительства, однако недочеты все еще не устранены. Минздрав сообщает, что недоделки исправляются, и во втором квартале ФАП получит лицензию, но местные жители утверждают, что изменений нет.

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры