• Medrussia:
В руководстве Красноярской ССМП объяснили, почему сотрудникам «скорой» пришлось уложить пациентку на асфальт и ломать шлагбаум 

Накануне в сети появились кадры работы Покровской бригады скорой помощи. Местные жители обратили внимание, что медики уложили пациентку сначала на пол подъезда, а затем на асфальт. Руководство КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» объяснило, что сотрудники скорой и пациентка вынуждены были ожидать, пока откроется шлагбаум, который препятствовал проезду машины. Более того, врачу пришлось сломать его, чтобы автомобиль подъехал к пациентке.  

На кадрах видно, что сначала медики выводят женщину на первый этаж, где она ложится на пол. Потом ее уже на носилках несут на улицу, но затем кладут на асфальт и оставляют с одним из сотрудников. Два других медика уходят к шлагбауму, который перекрыл проезд «скорой». 

На  станции СМП рассказали, что в подъезде, куда прибыла бригада, два лифта, врач и пациентка спускались в одном, а остальные медики с носилками – в другом. Пациентка была не местной и как открыть шлагбаум она не знала. Машина была припаркована за ним, и, чтобы погрузить женщину в автомобиль и отвезти в больницу, пришлось ненадолго положить ее на асфальт, а затем даже сломать стрелу. 

«Пациентка находилась на носилках, была завернута в одеяло, и все только с согласия пациентки. Врач бегом побежал, открыл в ручную шлагбаум, машина приехала до больной,  и она была помещена уже на носилки. У нас много таких вот подобных вызовов, где действительно доступ ограничен до больных это действительно, это нам очень мешает», — рассказала и. о. главврача медучреждения Галина Иванова.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры