• Medrussia:
В Миассе грузовик влетел в здание поликлиники: разрушен кабинет физиотерапии

В Челябинской области у грузовика на повороте отказали тормоза, он столкнулся с легковым автомобилем, а после отлетел на здание поликлиники. В итоге разрушен кабинет физиотерапии, а также треснула несущая конструкция в кабинете хирурга и травматолога на втором этаже над место аварии. В медучреждении пострадавших нет, водители легкового автомобиля и грузовика находятся в больнице.

«В 07:50 КАМАЗ при отказе тормозов на изгибе дороги вправо столкнулся с ехавшим во встречном направлении KIA Rio, после чего выехал за пределы проезжей части и врезался в здание городской больницы № 1 на улице Пролетарской, 20. После этого произошло возгорание кабины КАМАЗа», –рассказали в ГИБДД Миасса.

Кроме того, сообщается, что это уже не первый подобный случай: 10 лет назад в эту же больницу точно так же влетел грузовик. Только тогда водитель заснул за рулем. Также очевидцы рассказали, что на этом повороте часто происходят подобные аварии, но участок дороги ничем не укреплён.

«Повезло, что сегодня у физиотерапевтов не процедурный день, а сами доктора в этот момент ушли пить чай в другую комнату. Обычно в это время кабинет работает», – рассказали изданию «74.ru».



Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры