• Medrussia:
В Свердловской области бывший главный врач, подозреваемый в получении взятки и растрате, заснул во время обысков ФСБ

Возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного должностного лица ГБУЗ СО «Нижнетуринская центральная городская больница». Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ) и растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ). 

По версии следствия, руководитель получил от директора частной организации взятку в крупном размере за совершение незаконных действий — растрату субсидии, выделенной на капитальный ремонт одного из отделений больницы. Проведены обыски в служебных помещениях и по месту жительства фигуранта, изъяты интересующие следствие предметы и документы, а также наличные денежные средства.

По информации СМИ, речь идет о бывшем главном враче медучреждения. Сообщается, что во время обыска в квартире и задержании он грубил сотрудникам ФСБ, а потом и вовсе заснул на стуле. Накануне обысков медик был на год дисквалифицирован мировым судом по административному делу. Вечером экс-руководитель больницы решил отметить это событие и наутро, когда к нему явились силовики, был с сильного похмелья.

Ранее в Рязанской области главврача федерального учреждения задержали по обвинению во взятках на сумму в 16 млн рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры