• Medrussia:
В Нижегородской области врачей центральной районной больницы города ложно обвинили в пьянстве 

Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что вечером 29 марта ему поступило сообщение о якобы пьяных дежурных врачах Борской ЦРБ. Оперативно организованная проверка и опрос пациентов трех отделений показали, что информация не соответствует действительности.  

«Самих медиков нельзя было мгновенно опросить, они были заняты, принимая сложные роды. Хорошо, что обвинение в свой адрес они увидели уже после этих родов», — отметил Гусейнов. 

Врачи вышли на связь с министром после родоразрешения пациентки. Заведующий Борским перинатальным центром отметил, что весь персонал готов при необходимости пройти медосвидетельствование на алкоголь.

Автор сообщения пояснил министру здравоохранения региона, что находится в другом месте, а выводы сделал исходя из переписки с одной из пациенток (ее имя не уточнил). 

«Переписку прислали. Не буду оценивать в ней слова “для связки падежей”. А буду защищать одних из лучших врачей. Уверен я в них», — подчеркнул Мелик-Гусейнов.

Ранее уфимка пожаловалась на пьяный медперсонал инфекционного отделения ГБУЗ РБ ГКБ. В пресс-службе Минздрава Башкирии тогда сообщали, что в больнице была проведена служебная проверка, были взяты «объяснительные с дежурной смены», а факты, изложенные пациенткой, подтверждены не были. Однако медицинское освидетельствование  на предмет опьянения проведено также не было.


Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры