• Medrussia:
Военного врача обвинили  в дискредитации после прочтения лекции для росгвардейцев

В суд поступило административное дело против военного хирурга, кандидата медицинских наук, ветерана СВО Юрия Евича. 

На открытой лекции для сотрудников Росгвардии на Сахалине он якобы «выступил с утверждениями, которые направлены на создание негативной оценки ВС РФ ввиду проведения СВО». Врач предположил, что дело инициировали местные власти, и намерен отстоять свою правоту в суде.

В протокол попали четыре фразы из трехчасовой лекции врача, которые якобы были вырваны из контекста. Какие именно – не уточняется. Что именно говорил Евич неизвестно, но в целом врач рассказывал о проблемах, которые возникают у армии на поле боя.

Сам военный врач рассказал что, скорее всего, дело инициировали местные власти. В ходе общения с сотрудниками Росгвардии выяснилось, что обучение по медицинской части оставляет желать лучшего, а некоторых медикаментов не хватает.

В суд поступило административное дело против военного хирурга, кандидата медицинских наук, ветерана СВО Юрия Евича.  На открытой лекции для сотрудников Росгвардии на Сахалине он якобы «выступил с утверждениями, которые направлены на создание негативной оценки ВС РФ ввиду проведения СВО». Врач предположил, что дело инициировали местные власти, и намерен отстоять свою правоту в суде.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры