• Medrussia:
Алтайский профсоюз добился допвыплат для 600 водителей скорой помощи

Руководитель алтайского отделения профсоюза здравоохранения Ирина Смирнова направила губернатору региона Виктору Томенко просьбу о назначении дополнительных выплат водителям скорой помощи. Их зарплаты не индексировались с 2014 года.

Теперь более 600 сотрудников будут получать ежемесячно по пять тысяч рублей.

«Поручил Минздраву до конца апреля перечислить водителям средства сразу за весь период с начала года. Зарплата вырастет в среднем на 15-17%, и мы, конечно, продолжим работу — будем поддерживать всех специалистов, работающих в системе здравоохранения», – сказал Томенко.

По мнению профсоюза, установление дополнительных выплат положительно отразится на настроениях в системе здравоохранения.

Напомним, что в середине марта 2023 года водители автомобилей скорой помощи в Барнауле публично обратились к президенту и правительству России из-за низких зарплат. Они утверждали, что максимальный размер зарплаты для них – 23 тысячи рублей.

«После того, как прекратились ковидные выплаты, многие почувствовали, как снизился их доход. Очевидно, что нам пришло время вмешиваться. Сейчас просчитываем возможности увеличения зарплат водителей»,– прокомментировал тогда ситуацию губернатор.

Кроме того, в регионе ввели специальную выплату для специалистов, работа которых не входит в ОМС. Это, например, психиатрия, наркология, фтизиатрия. На эти выплаты заложили 70 миллионов рублей до конца года.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры