• Medrussia:
«Жестко отозвался о военном руководстве РФ» — полпред президента прокомментировал дело военного хирурга «о дискредитации»

Полпред Президента Юрий Трутнев в ДФО выступил в защиту военного врача Юрия Евича. Напомним, хирурга, кандидата медицинских наук, участника боевых действий в СВО Евича обвинили в дискредитации после прочтения лекции для росгвардейцев, точное содержание которой до сих пор неизвестно. 

«Он ведь не на завалинке сидя об этом рассуждал. Он участвует в специальной военной операции, помогает людей спасать. Он военный врач. И те резкие высказывания, которые он допустил, мне кажется, больше основываются на сопереживании и на боли за страну», — отметил Трутнев. Он отметил, что готов взять на себя финансовые риски по решению суда: «Если ему присудят штраф, я его заплачу».

При этом Юрий Трутнев подчеркнул, что ему удалось ознакомиться с видео выступления врача и согласен не со всеми словами Евича: «Он действительно кое-где немножко жёстко отозвался о, скажем так, ряде руководящих работников министерства, и нужно было сделать немножечко более корректными формулировки, то есть вот из того, что он сказал, я бы точно не под всем подписался».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры