• Medrussia:
«Беззубая позиция минздрава меня не устраивает», — губернатор Самарской области призвал выгнать главврачей, «работающих на карман»

Глава Самарской области Дмитрий Азаров поручил создать специальную комиссию, которая проверит качество оказания медицинских услуг. Сделано это было из-за многочисленных жалоб жителей региона по поводу долгого ожидания и невозможности пройти обследования бесплатно.

«Количество жалоб увеличилось. Беззубая позиция министерства в наведении порядка меня не устраивает. Если сами не справитесь, если сами не в состоянии навести порядок, избавиться от тех главных врачей, которые забывают о высоком служении людям и работают на карман, справимся в рамках губернаторского контроля», — заявил Дмитрий Азаров, обращаясь к руководству областного минздрава.

Комиссия появится до конца недели, в нее войдут представители Общественной палаты Самарской области и ОНФ, сотрудники контрольного департамента. 

Отметим, что в конце года Азаров заявил о нехватке кадров в регионе: «Отдавайте своих детей, пожалуйста. Отправляйте их врачами становиться, медсестрами, медбратьями. Нам очень нужны люди с медицинским образованием на всех уровнях. Во всех практически муниципалитетах».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры