• Medrussia:
Пьяный кемеровчанин, которого «скорая» подобрала на улице, устроил дебош в больнице

Пьяный житель Новокузнецка (Кемеровская область) устроил скандал в больнице, куда его привезла бригада скорой помощи в бессознательном состоянии. Прибывшие сотрудники Росгвардии задержали мужчину.

Как сообщается, «скорая» обнаружила мужчину в бессознательном состоянии на одной из улиц города. После того, как медики доставили его в больницу и привели в чувства, пациент начал проявлять агрессию и угрожать медперсоналу. Сотрудники медучреждения нажали тревожную кнопку.

Прибывший наряд Росгвардии задержал мужчину и передал для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции.

Ранее в отношении жителя Свердловской области возбудили уголовное дело по  ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, совершенная в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Инцидент произошел осенью 2022 года. Прибывший фельдшер СМП оказал пациенту необходимую помощь, не усмотрев при этом оснований для госпитализации мужчины. Подозреваемому не понравилось, что ему не предложили госпитализацию — он схватил топор, с которым побежал по направлению к фельдшеру. Медработник выбежал из квартиры и сел в машину СМП. Тогда пациент нанёс удар рукоятью топора по автомобилю, продолжая угрозы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры