• Medrussia:
В Омской области врач подал в суд на больницу после того, как его фотографию сняли с доски почета — в региональном Минздраве заявили, что ее там никогда не было 

Местные СМИ со ссылкой на материалы суда сообщают, что 77-летний ветеран системы здравоохранения подал в суд на БУЗОО «ГКБ № 1 им. Кабанова А. Н.», где он работал со дня открытия. Поводом стало, как заявляется, исчезновение фотографии истца с Доски почета.

Речь идет о стендах, организованных для смотра-конкурса «История больницы – это мы!» в 2013 году по приказу главврача. Однако весной 2022 года сын истца обнаружил, что фотография повернута лицевой стороной к стене, а в августе 2022 года — вовсе отсутствовала на стенде. Доктор посчитал, что его права нарушены. Он сообщил главному врачу ГКБ № 1 о произошедшем, однако тот меры не предпринял. 

Поэтому истец обратился в суд и просил обязать администрацию больницы вернуть его фотографию на стенд, заменить текстовую часть, указав, что он открывал поликлинику 21 октября 1981 года. А главного врача и виновных лиц обязать принести ему извинения и выплатить компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.

Ранее районный суд, ставший первой инстанцией, уже отклонил требования истца, встав на сторону больницы. Такое же решение принял и Омский областной суд, подчеркнув, что содержание стенда является выражением творчества коллектива больницы. 

В Министерстве здравоохранения Омской области прокомментировали конфликт между больницей и бывшим ее работником: «Фотография врача никогда не размещалась на информационных стендах в зданиях ГКБ № 1».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры